ORGANIZADORES

XII Simposio de Ciencia Política UCV:


 Prof. Rodolfo Magallanes
Coordinador General
Correo: magallanucv@gmail.com



Profa. Magaly Pérez
Coordinadora Académica 
Correo: magapeca@hotmail.com



Profa. Geraldine León
Coord. Logística y Asuntos Administrativos 
Correo: geraldine03@hotmail.com



Profa. Gabrielle Guerón
Coord. Informática, Registro e Inscripción 
 Correo: gabrielle.gueron.ucv@gmail.com




Profa. Yorelis Acosta
Coord. Secretaría, Comunicaciones y 
Relaciones Públicas
Correo: yorelisa@gmail.com



Prof. Fernando Spiritto
Coord. Logística y Asuntos Administrativos
Correo: fspiri@gmail.com



Prof. Carlos A. Rojas Y.
Coord. Informática y Registro e Inscripción
Correo: yrac69@gmail.com



Br. Larry Tadino
Coord. Relaciones con Estudiantes Ciencias Políticas EEPA
Correo: l.tadino@gmail.com




Br. Andrea Real
Coord. Relaciones con Estudiantes Ciencias Jurídicas ECJ
Correo: andreareal92@hotmail.com





COMITE ORGANIZADOR AMPLIADO

Prof. José Javier Blanco
Doctorado en Ciencias Políticas
Correo: javierweiss@gmail.com

Prof. Carlos Peña
IIES-FACES UCV
Correo: carlosjosep@yahoo.com

Prof. Alberto Lovera
IDEC-FAU-UCV
Correo:alberto.lovera@gmail.com

Prof. Francisco J. Delgado
Instituto de Derecho Privado UCV
Correo: fdelgadosoto@hotmail.com

Prof. Gustavo Salcedo
Postgrado Ciencia Política USB
Correo: gsalcedo@usb.ve

Prof. Peter O. Molina Hurtado
Director Escuela de Ciencias Políticas ULA
Correo: peter@ula.ve

Prof. Humberto Njaim
Decano Facultad Estudios Jurídicos y Políticos       
UNIMET    
Correo: hnjaim@unimet.edu.ve
humberto.njaim@gmail.com

Prof. Guillermo Tell Aveledo
Director Escuela Estudios Liberales UNIMET

Prof. Humberto Amado
Director Escuela Ciencia Política URU
Correo: amadouru@gmail.com

Profa. María Elena Romero
Director Escuela Ciencia Política LUZ
Correo: meromero@gmail.com

Prof. Victor Genaro Jansen R.
Director Centro de Estudios Políticos y Administrativos Universidad Carabobo
Coord. Estudios Políticos

Profa. María A. Portillo G.
Coordinadora Nacional del PFG de Estudios Políticos 
y Gobierno UBV

Prof. Germán Aponte
Director Escuela de Ciencia Política, 
Universidad Fermín Toro

Profa. Bertha Mirabal
Fundación García Pelayo
Prof. Benigno Alarcón Daza
Dir. Centro Estudios Políticos (UCAB)
Correo:  gobernabilidaducab@gmail.com

Prof. Lionel Muñoz Paz
Dir. Instituto Estudios Hispanoamericanos (UCV)
Correo:  limpaz11@yahoo.es


No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada